HP-switch-FlexFabric-12900

Серия HPE FlexFabric 12900 представлена модульными коммутаторами ядра нового поколения. Устройства разработаны таким образом, чтобы поддерживать виртуализированные центры обработки данных и соответствовать будущим потребностям частных и публичных облачных сред.

Устройства этой серии обладают высокой плотностью портов GbE,10GbE, 40GbE и 100GbE и обеспечивают исключительный уровень производительности, буферизации, масштабирования и доступности. Коммутаторы данной серии включают в себя шасси с 4, 8, 10 и 16 слотами.

Коммутаторы серии 12900 готовы к использованию в программных сетях (SDN). Они поддерживают все возможности уровня 2 и 3, а также расширенные функции для центров обработки данных для формирования отказоустойчивой, масштабируемой фабрики и обеспечения конвергенции.

Возможности

Современная масштабируемая и распределенная архитектура

Серия коммутаторов HPE FlexFabric 12900 обеспечивает защищенную от блокировок архитектуру Clos с VOQS и буферы крупного объема, а значит гибкость и масштабируемость для будущего роста.

Распределенная архитектура с разделением плоскостей данных и управления для обеспечения отказоустойчивости, постоянной работоспособности и устранения перебоев в обслуживании во время плановых или внеплановых событий в плоскости управления.

Усовершенствованная модульная операционная система Comware обеспечивает стабильность работы, независимое отслеживание процессов и возможность перезагрузки благодаря модульной архитектуре и поддержке нескольких процессов ПО Hewlett Packard Enterprise Comware v7; поддерживаются расширенные функции обслуживания.

Технология In-Service Software Upgrade (ISSU) предоставляет возможность обновления целого шасси или отдельной задачи (процесса) без потери пакетов.

Высокопроизводительные коммутаторы с широкой поддержкой интерфейсных технологий

Высокопроизводительная и полностью распределенная архитектура коммутаторов серии HPE FlexFabric 12900 обеспечивает коммутационную емкость до 46 Тбит/с и 28,8 млрд пакетов/с для стабильной работы сети без блокировок.

Высокая плотность интерфейсов 1GbE, 10GbE, 40GbE и 100GbE: до 16 разъемов для интерфейсных модулей с масштабированием до 768 портов 1GbE/10GbE, 576 портов 40GbE и 128 портов 100GbE.

Распределенная масштабируемая архитектура коммутационной сети позволяет использовать до шести коммутационных модулей и обеспечивает полосу пропускания более 2 Тбит/с на каждый слот.

Оптимизирован для центров обработки данных нового поколения

Коммутаторы серии HPE FlexFabric 12900 позволяют создать гибкие, надежные и масштабируемые фабрики уровня 2 с поддержкой протоколов VxLAN, TRILL и (или) Hewlett Packard Enterprise IRF.

Улучшенная система контроля нескольких устройств, обеспечивающая виртуализацию физического коммутатора для логических устройств. У каждого логического коммутатора свой владелец.

Конвергенция сетей и устройств хранения благодаря поддержке протоколов Fiber Channel over Ethernet (FCoE) и Data Center Bridging (DCB), в том числе IEEE 802.1Qaz Data Center Bridging Exchange (DCBX), Enhanced Transmission Selection (ETS) и IEEE 802.1Qbb Priority Flow Control (PFC).

Доступность и отказоустойчивость корпоративного класса благодаря широкому набору функций L2 и L3.

Технология Intelligent Resilient Fabric (IRF) обеспечивает создание виртуальных фабрик, в которых два или несколько коммутаторов HPE FlexFabric 12900 выступают в роли одного коммутатора уровня 2 и маршрутизатора уровня 3, который можно подключить, используя стандартный протокол LACP для автоматической балансировки нагрузки и обеспечения высокой доступности.

Коммутаторы серии оснащены модулями с возможностью «горячей замены», резервными коммутационными сетями с распределением нагрузки, а также инструментами управления энергоснабжением и охлаждением, что обеспечивает оптимальную производительность сети, доступность и упрощение сетевых процессов.

Расширенные возможности коммутации и маршрутизации благодаря поддержке IPv4/IPv6, спискам контроля доступа (ACL) и качеству обслуживания (QoS).